Не раскрывается головка полового члена у ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день подскажите пожалуйста сыну 4 года! Когда мою ему писю то при отодвигании крайней плоти она не отодвигается полностью и не раскрывается головка полового члена, открывается только на маленькую дырочку чуть больше зерна гречки(не знаю с чем еще сравнить) ни каких других жалоб нет! Просто хотелось бы узнать с какого возраста происходит полное открытие полового члена и есть ли у нас проблема требующая оперативного решения ведь крайнюю плоть надрезают! Сам ребенок не жалуется ни на что и ему это не мешает!
Теги: у ребенка не раскрывается головка, не раскрывается головка у мальчиков, не раскрывается головка у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 декабря 2013 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-09 18:37
Вам нужно растягивать крайнюю плоть после ванночек с ромашкой или чередой, открывать ее по 1 мм в день после ванночек и так 1-2 раза в день, но не нужно доставлять ребенку боль. Вообще фимоз как физиологическое явления может быть до 3 лет. Сейчас для избежания оперативного лечения нужно заниматься так как описано выше.
Платная консультация
Ирина 2014-04-12 15:53
Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенку 3 года, половой орган не открывается до конца, т. е. Практически вообще не открыт, маленькая дырочка и все. А под плотью виднеется какая-то то ли желтая то ли белая.даже не знаю что это. Грязь скопилась или какая-то припухлость. Пытаюсь открывать уже давно но безрезультатно. Сначала вроде немного приоткрылась, но потом какое-то время не открывали и сейчас как-будто бы все опять заросло. Что нам делать? Есть какие-то способы открыть половой орган в домашних условиях? Заранее благодарна.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-15 14:39
Читайте что я написал выше, у вас такая же проблема и лечить ее нужно так как написано в моем предыдущем сообщении - ванночки и раскрытие по немногу.
Платная консультация
Артем 2015-02-06 19:40
Здраствуйте меня зовут Артем, мне 13 лет головка члена вообще не раскрывается с самого малого возраста что делать? И можно ли в домашних условия его открыть
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-06 20:25
Может у тебя фимоз. Пойди на консультацию к детскому хирургу.
Платная консультация
Юля 2015-11-11 20:16
Мамочки, будьте аккуратны с открытием! - перестараетесь, сильно откроете головку, и ребенок может остаться инвалидом (без пиписки). Посмотрите ролик у доктора Комаровского и не рвитесь открывать то, что природой должно само открыться в свое время.