Не раскрывается головка у мальчика

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребенку 4 года, у него несильно раскрыта головка полового члена. Стала замечать, что он часто стал его трогать, спрашиваю, болит? - говорит, что нет? Что нужно делать в этой ситуации? Это опасно? И как следует правильно проводить гигиенические процедуры, ведь под кожицей собираются микробы всякие? Насильно его раскрывать я боюсь. Большое спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-04 18:33
Нужно делать ванночки с ромашкой и после них, каждый день открывать головку, делать нужно это так чтобы не вызвать неприятных ощущений у ребенка, открывать по миллиметру, НЕ СРАЗУ! Если сами не справитесь идите к хирургу пусть он вам разделит синехии.