Покраснение и ранка на писюльке

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте доктор, мой вопрос, вчера хирург у ребенка 9 месяцев смотрел писюльку и при открытии ее образовалась трещина, врач назначил гидрокартизоновую 1процентную мазь, но эта мазь детям до года не применяется, чем нам помазать ранку?
Теги: ранка на писюле у девочки, ранка на писюле у малыша, ранки на писюле у мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-05 22:11
Делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин. Обязательно теперь открывать головку после купания каждый день, так как на месте трещины может образоваться рубец, если не открывать. Открывать по миллиметру за раз, очень медленно и аккуратно, не резко, после открытия закрыть, если не получится закрыть - срочно ехать в больницу чтобы вам вправили парафимоз.
-1