Шишечка на мошонке у малыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на мошонке периодически появляется синеватая шишечка, как яичко, но сами яички на месте. При касании у ребенка беспокойств не возникает. Приложила фото.

2) Старшему сыну 3 года, у нас не открывается головка, после и во время купания стараемся открывать, но результата нет. Можно ли как-нибудь еще попробовать, может есть какие-нибудь методы, средства? Или нужно оперативное вмешательство? Головку почти не видно, виднее бардовая точка и все, мочится нормально, безболезненно.
Теги: писюн фото, шишка на мошонке у мальчика, яичко фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 марта 2015 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-06 19:41
1-похоже на водянку оболочек яичка, наблюдаемся до года, если не пройдет нужно будет делать операцию.
2- если не получается открыть совсем, то наверное стоит задуматься об оперативном лечении.
Без осмотра сложно сказать точно.
Платная консультация
Ольга 2015-03-06 21:35
Спасибо большое, у нас сложно к врачу попасть. В рабочие дни будем пытаться.