Не раскрывается головка полового члена, хотя раскрывалась

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6мес
Хронические заболевания: Часто бронхит, инфекция мочеполовых путей была в 3мес., ренит, ларингит.
Здравствуйте, у ребёнка ранее раскрывалась головка полового члена(частично), постепенно раскрывали во время купания. Буквально за 2 дня писюн закрылся, натягивать боимся, ребёнок не даётся обрабатывать. Пошли к детскому хирургу в поликлинику, она быстро посмотрела, сказала что это нормально, небольшой отек кожи около головки. Прописали левомеколь. Ребёнок писает нормально. Прошла неделя мы пошли ещё раз к хирургу, ТК вопрос с раскрытием беспокоил и ребёнок трогать даже не даёт. Головка вообще не показывается. Врач сказала мол много кожи, все хорошо. Обрабатывать мазями не надо. Мол до 12 лет раскрытия может и не быть. Прошло уже 2 недели после осмотра. Ситуация все та же, не дает трогать кожа слегка красная. Мучает вопрос почему так быстро произошло закрытие и кажется что это беспокоит ребёнка, он иногда хочет почапать его, слегка оттягивая кожу. У мужа тоже было много кожи, ему обрезали, но не в таком конечно возрасте. Стоит ли переживать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-10 17:38
Если есть краснота, значит есть воспаление. Он, наверное, с ним играет, натягивает, крайняя плоть воспаляеться и он не открывается за счет отека и трогать не дает, так как больно, ткани при отеке болят сильно. Проследите за ребенком чтобы он его не теребил, пока ванночки с ромашкой 1-2 раза в день.
Платная консультация
Борисова Екатерина 2016-11-11 18:05
Он в памперсе большую часть времени, редко тянется почесать. А то что закрылся и не раскрывается это нормально?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-11 20:13
Нет не нормально, есть проблема, это отек воспаление, причину нужно искать.