Белая пупырка при открывании полового члена у ребенка!

Спрашивает: Руфия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет!
Белая пупырка при открывании полового члена у ребенка! ребенка не беспокоит он не плачет при мочеиспускании! Похожа на горошену белого цвета! Что такое не понимаю( обрабатываю при открывание в мараганцовке, но прошло 3 дня эффекта нет, все такого же размера!
Теги: писюн фото, при открывании головки у ребенка белые крошки, при открытии головки у ребенка белые шарики
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июня 2014 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-13 19:49
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Нужно после ванны по немногу открывать головку полового члена, по миллиметру, не доставляя болевых ощущений ребенку. Но заниматься ежедневно, и через год головка полностью откроется. Не нужно делать это резко, надорвете крайнюю плоть и позже сформируется фимоз.
Платная консультация
Руфия 2014-06-13 20:41
Спасибо большое за ваш ответ! А как долго все это будет выходить от туда? Или эта шишка уйдет как головка откроется полностью? Может есть необходимость показать врачу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-14 13:29
Уйдет, когда головка полностью откроется. Можете зайти к детскому хирургу, если хотите.
Платная консультация
Руфия 2014-06-15 21:37
Спасибо большое за ваши советы! У нас все прошло! Сегодня у нас вылез этот самый белый пузыречек! У меня к вам еще вопросы! Стоит ли мне продолжать открывать головку!? И мне в роддоме посоветовали обрабатывать вазелиновым маслом головке писелечка если покраснеет или еще что либо! Это правильно или нет? У нас все время скапливаются соли на головке при открывании я их вычещаю как раз таки маслом вазелиновым! Вот после случая с пупырочкой белой боюсь! Что мне делать чтоб избавиться от солей?
Руфия 2014-06-16 21:18
Спасибо большое за ваши советы! У нас все прошло! Сегодня у нас вылез этот самый белый пузыречек! У меня к вам еще вопросы! Стоит ли мне продолжать открывать головку!? И мне в роддоме посоветовали обрабатывать вазелиновым маслом головке писелечка если покраснеет или еще что либо! Это правильно или нет? У нас все время скапливаются соли на головке при открывании я их вычещаю как раз таки маслом вазелиновым! Вот после случая с пупырочкой белой боюсь! Что мне делать чтоб избавиться от солей?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-16 22:25
Открывайте головку полового члена и обрабатывайте после открытия мазью офлокаин вместо вазелинового, это будет более эффективно. Нужно следить за гигиеной и вымывать скопившуюся смегму (это не соли, это продукция желез, что расположены на крайней плоти, и она есть у всех, только ее нужно удалять, а то будет инфекция). Полностью откроете головку смегма не будет скапливаться.