Отек полового члена

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Здравствуйте, ребенку 2,6 года, позавчера слелали операцию, был рубцовый фимоз, вчера утром отпустили уже домой. Сказали не мочить, обрабатывать два раза в день левомеколем, пить нурофен и антигистаминные препараты. Вчера днем пися уже начала опухать, только не сама головка(она красная, практически как после операции), а плоть выше головки, прям шарик получился. И ребенок день и ночь жалуется на боль. Скажите пожалуйста, такое бывает, это может быть послеоперационный отек? И когда это должно пройти?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-07 19:38
Это отек после операции. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом наносить мазь офлокаин или левомиколь по линии швов, можно ещё обрабатывать бетадином линию швов.