Последствия обрезания у ребенка

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема, сыну 7 месяцев, в 5 сделали обрезание, все нормально было, никаких отклонений, но в последнее время при купании мы не можем обнажить головку полового члена, кожа как будто срастается, что нам делать???? Прилагаю фотографию, и очень жду совета!! В больницу мы не ходили
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 декабря 2012 года

21 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-30 15:09
Идите к хирургу который это сделал и пускай переделывает - делает повторное полное обрезание. И зачем вам надо было обрезание в 5 мес не понимаю.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-26 18:02
К вам обращаются с вопросом люди, которым нужна помощь, а не осуждение. По каким причинам они делают обрезание это их дело личное, а не ваше, - по религиозным, например, если вы не знаете. Если бы они могли пойти к врачу, то не спрашивали бы в интернете. Они не идут к врачу, потому что стесняются, что их опасения могут быть необоснованными и их опять таки осудят за панику такие вот врачи, которые вместо ответа и помощи только пишут неоднократно в разных ответах, чтобы мы смотрели какого цвета там головка у нашего мужа! Это же надо набраться наглости так отвечать! А если бы мы были на приёме у вас лично с мужем, вы бы тоже нам в лицо так сказали?!
Елена 2015-10-31 18:40
Здравствуйте. Сыну 5 лет, 27.10 было сделано обрезание по причине рубцового фимоза. Повязку сняли через несколько часов после операции. Выделяющаяся жидкость из швов образовала на головке плотную корочку. Кроме того сегодня после мочеиспускания выделяются капли крови из уретры. Обрабатываем только фурацилином, эффекта не вижу. Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-01 14:25
Идти к хирургу что оперировал и спросить что там была за ситуация. Промывать продолжайте + мазь офлокаин.
Платная консультация
Елена 2015-11-01 15:37
Хирург сказал, что при отеке такая ситуация возможна. Меня смущает что корочка очень плотная и трескается, отчего в трещинах выступает кровь. А также краснота уретры. Как избавиться от корочки?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-01 16:47
Такого не должно быть. Значит у вас была очень сильно срощена головка и крайняя плоть, что так травмировалась головка. Ванночки и мазь + время, по другому никак.
Платная консультация
Вероника 2021-01-24 20:38
Добрый вечер доктор, моему сыну 1,9 года, 15января 21 года сделали обрезание (фимоз) кроме ванночек с марганцовкой больше ни че ни делали, сегодня пошли 11сутки, на головке образовалась корочка, и вся плоть закрывает писю, и не шевелится как будто слипся, доктор говорит делать содовые ванночки и все! Еще и отёк не спадает, и на швах красно, доктор говорит что это из за ниток игральное тело, скажите пожалуйста это вообще нормально ????????????
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-24 21:17
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Не нормально вообще.
У ребёнка ожог от марганцовки головки, от этого и корка. Отек и все такое тоже от этого.
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь на линию швов 3-4 раза в день. Насчет того как сделано обрезание - оценить можно только когда корки отойдут и отек спадёт.
Платная консультация
Вероника 2021-01-30 19:17
Доктор здравствуйте помогите пожалуйста ????????????ну нет у нас докторов кроме одного, который делал операцию, и говорит что все в порядке и такое бывает, вы посмотрите просто как опухло все это жесть ????????????????????????что нам делать, дайте совет
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-30 19:31
Оно заживает, воспаление там где швы. Пройдёт. Но скорее всего нужно будет переделывать, так как будет рубец, а обрезание сделано не полностью. Но может все и обойдётся.
Платная консультация
Вероника 2021-01-25 08:39
Здравствуйте доктор спасибо большое за советы, сегодня я отмочила корочку, и сейчас вроде все хорошо, головка видна, скажите а отёк когда теперь спадёт? И вообще оцените по фото нормально ли все ????
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-25 10:02
Я писал-не нормально! Все плохо.
Отек через неделю - две, если делать ванночки и мазь. То что вы содрали корку, от этого может быть хуже.
Платная консультация
Вероника 2021-01-25 16:47
Доктор так мы ее не сдирали а отмочили и она сама отпала, сейчас отёк стал на много меньше, чем плохо то, что делать нужно? Наш доктор говорит что все в Норман и все заживает
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-25 17:21
Я посчитал что та корка на фото так быстро не отпадет. Извените за скеспсис. Насчет обрезания - много оставили. Есть вероятность что опять зарубцуеться. Нужно будет все время открывать и растягивать, но недели через две.
Платная консультация
Вероника 2021-01-26 20:02
Доктор вы извините что я вам сново пишу, но наш доктор говори ни чем не мазать и типо ни чего ни делать, но у ребёнка не шевелится верхняя плоть, будто слиплась, подскажите что делать как купать ????????????????
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-27 21:46
Скорее всего слиплась, а может и зарубцевплась и нужно будет переделывать. Просто мойте в мыльной воде. Через 6 мес можно понять что делать. Консультируйтесь у другого доктора, а того что делал - сделал плохо.
Платная консультация
Анжелика 2021-04-29 14:14
Добрый день, сделали обрезание 6 дней назад, посмотрите все ли заживает правильно
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-29 15:48
Результат не очень, отек выражен, неравномерный. Попробуйте ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день неделю.
Платная консультация
Анжелика 2021-04-29 16:27
Мы мажем левомиколью и промываем хлоргексидином, может я все таки что то делаю не правильно? Покраснение должно быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-29 16:37
Наверное все-же проблема при проведении операции.
Платная консультация
Гуля 2022-04-08 20:02
Здравствуйте! У вас все прошло, отек, покраснение, как после этого выглядит? За сколько времени прошло? У нас похожая ситуация.