Посинела головка после обрезания

Спрашивает: арай
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом. Моему сыну в 5 лет сделали обрезания. Сейчас прошло пол года. До обрезания у него половой орган был длинный, теперь он совсем коротки и головка осталась открытой, и синюшного цвета. Это нормально или он много отрезал или не правильно сделал обрезания. Я очень беспокоюсь за будущее сына. Отправляю фото. Заранее спасибо!
Теги: после обрезания головка синяя, синяя головка после обрезания
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 января 2015 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-14 11:01
Все правильно сделано. Был больше из-за избытка крайней плоти. А головка, если вы не знаете, то посмотрите какого цвета у вашего мужа.
Платная консультация
арай 2015-01-14 11:12
Спасибо огромное!
Мила 2018-09-05 14:18
Здравствуйте. Сыну 8 лет, со дня обрезания прошло 12 дней, отечность держится, корочка частично слетела, мажу Левомеколь. Беспокоит отечность, как долго она может держаться? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-05 18:29
Уже должна была пройти, это больше на избыток внутреннего листа крайней плоти похоже. Попробуйте ванночки с ромашкой, если отек, то через неделю он пройдёт, нет значит избыток. Тогда нужно ждать пока вырастит и не будет избытка.
Платная консультация
Мила 2018-09-06 04:43
А если избыток это не страшно? Нет никакого вреда? И ещё вопрос, Левомеколь продолжать мазать именно там где корочки не задевая колечко с отечностью? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-06 12:37
Избыток это избыток - это косметический дефект. Это как дополнительные складки кожи. Можно мазать лемомиковем.
Платная консультация
Мила 2018-09-06 18:05
Отечность немного села). Спасибо большое за ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-06 22:51
Пожалуйста, здоровья Вам.