Образуются корочки после обрезания

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, 6 октября (12 дней назад) сделали сыну 6 месяцев обрезание крайней плоти по религиозным соображениям хирургическим способом. Повязку сняли через сутки, обрабатывали левомиколью, порошок банеоцин, ванночки с марганцовкой. Оперировали в платной клинике. Заживает очень плохо. Образуются толстые корочки, которые трескаются и кровят. После ванночек частенько ребенок их сдирает случайно ножкой так как они размягчаются. Через 9 дней после обрезания обратились к хирургам в районную поликлинику сказали что мази использовать нельзя, делать только ванночки с марганцовкой, трескается и кровит из за воспаления. Делала как было сказано. После ванночек не использую мази еще сильнее началось трескаться, появился вновь отек на основании полового члена. Сегодня переговорила по телефону с оперировавшим нас хирургом. Он сказал что мазать эритромициновой мазью и гелью солкосерил. Ванночки делать не надо, достаточно 1 раз в день купать ребенка в марганцовке. То есть он говорит надо смягчать, а не пересушивать головку. А как все таки правильно будет обрабатывать писюн когда не заживает головка, образуется кровяная корка и потом трескается и кровит? Заранее спасибо за ответ.
Теги: после обрезания сколько заживает у ребенка, после обрезания кровит головка у ребенка, корочка после обрезания
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 октября 2016 года

55 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-17 19:43
Нужно размягчать, но при этом купать в марганцовке, которая вызывает струп и ожог и от неё корочка ещё больше. МАРГАНЦОВКУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВООБЩЕ У ЛЮДЕЙ В ЛЮБОМ ВИДЕ! Делайте ванночки с отваром ромашки, обрабатывайте бетадином 4-5 раз в день и мазь офлокаин по линии шва 2 раза в день. Так делать в течении недели, как минимум.
Платная консультация
Эльвира 2016-10-18 08:55
Спасибо большое за ответ. Еще хотела уточнить бетадином обрабатывать головку полового члена? Головка у нас сейчас вновь покрылась черно-желтой корочкой. Периодически трескается и кровит. Бетадин можно прямо на твердую корочку или ее сначала нужно размягчить или снять? Вообще можно снимать эту корочку с головки, так как во время ванночек она рвется на кусочки и лохмотьями отрывается (ребенок шлепает ножкой по водичке)? А затем все заново образуется. И сколько раз в день делать ванночки?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-18 09:42
Бетадином обрабатывать по линии шва + вокруг, захватывайте и головку. Ванночки 4-5 раз в день, после них бетадин и офлокаин. Корочку можно не снимать, она сама отпадет, снимать только если ребенок не может помочиться.
Платная консультация
Эльвира 2016-10-18 09:44
Огромное спасибо!
Эльвира. 2016-10-18 10:04
Извините, пожалуйста, еще один вопрос возник. Бетадин раствор или Бетадин мазь лучше использовать?
Эльвира 2016-10-18 13:08
А его надо разводить водой?
Альбина 2017-05-14 08:19
Здравствуйте, я бы хотела узнать моему мыну сделали обрезание в 4 месяца. Все хорошо зажило. Когда сделали обрезание головка была наруже. Щас ему 7 месяцев и головку не видать. Ходили к врачу сказал что прилипла но отойдет к 1,5 годам. Что сама головка у него маленькая. Стоит ли нам переживать? Или у него к возрасту будет само расти
Альбина 2017-05-14 11:31
Почему так долго отвечаете или вы только на платные вопросы отвечаете?
-3
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-14 12:09
Если вы хотите быстрее обращайтесь к хирургу что оперировал, я не постоянно на сайте и отвечаю в удобное для меня время. Отросла крайняя плоть и частично закрыла головку или набрал вес и получилось складка кожи дополнительная и избыток кожи. Нужно смотреть чтобы сказать конкретно.
Платная консультация
Альбина 2017-05-14 12:24
Извините пожалуйста просто очень переживаю. Да вес у него хороший. Скажите пожалуйста так то это не сирашно. Половой орган будет расти у него?
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-14 13:10
Нужно видеть ребенка чтобы что-то сказать более конкретно.
Платная консультация
Альбина 2017-05-14 14:25
Я тут боюсь его к врачу этому вести. Мы уже ходили он сказал что ничего страшного что у него сама головка маленькая . К 1,5 годам измениться. Я бы его вам лучше бы показала мне говорили что хороший хирург, но я нахожусь Волгоградской обл.
Альбина 2017-05-14 14:46
Скажите пожалуйста а я могу вам фотографии отправить может так посмотрите и скажите что делать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-14 19:59
Можно попробовать. Но лучше очный осмотр.
Платная консультация
Юлия 2017-11-21 19:55
Добрый вечер. Слелали сыну 2 дня назад обрезание(4,5 года) опухло больше с левой стороны снизу ближе к головке это нормально?
Юлия 2017-11-21 20:55
Я могу вам отправить фото?
Юлия 2017-11-22 08:53
Сегодня третий день. Ребенка ничего не беспокоит, но вид ужасный(
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-22 09:33
Большой отек, нужно делать ванночки с ромашкой и мазь мазью офлокаин или бетадином.
Платная консультация
Юлия 2017-11-22 10:18
Мажем бетадином и облепиховым маслом. Больше ничего. Подскажите как ванночки делать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-22 10:48
Заваривать ромашку и опускать туда половой член на 20 мин, должна быть тёплая, не горячая.
Платная консультация
Юлия 2017-11-22 11:00
Спасибо вам большое за ответ)
Анифе 2017-11-22 12:46
Добрый день. Сделали обрезание 5 дней назад, на головке убирали спайки, и ранки которые образовались на головке сегодня сильно покрылись коркой, стянули головку. Так должно быть? Спасибо за ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-22 14:29
Наверное, не видя сложно сказать.
Платная консультация
Валентина 2019-06-23 13:44
Здравствуйте такой вопрос сыну 12 июня сделки обрезание, ему 5 лет. Мне не нравится вид слишком корочка появилось, можно вам фото прислать?
Рамзия 2018-04-10 17:00
Здравствуйте, у нас такая же проблема корочка не отходит и кровит когда задевает мажем только левомиколь после обрезания прошло 5 дней, нам 3 месяца, прилагаб фото, спасибо заранее!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-10 21:39
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и обрабатывать бетадином 3-4 р в день + мазь левомиколь. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАРГАНЦОКУ!
Платная консультация
Рамзия 2018-04-11 00:29
Спасибо вам за оперативный и точный ответ! Хотела еще спросить. На ночь подгузник не одеваем, как лучше одевать чем то надо прикрывать головку?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-11 09:09
Лучше одеть, так может быть, меньше травматизация - ребёнок крутится ночью. Смотрите чтобы он меньше задевал там.
Платная консультация
Макпал 2020-09-21 20:20
Добрый вечер
А почему нельзя марганцовкой?
Я наоборот два раза в день сажу его ч марганцовку раствор и потом как подсохнет мажу левомиколь
Делали 6 дней назмд, сама головка нормально вроде, а вот по кругу шва выделения и как будто гнойное, чем обрабатывать незнаю. Можно ли перекисью или мазать прям на выдрления?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-21 21:53
Марганцовка вызывает ожог и при всасывании - общее отравление организма. Нужно делать ванночки с отваром ромашки, коры дуба и мазать бетадином по линии шва 3-4 раза в день.
Платная консультация
Маринет 2018-12-13 10:58
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Ребёнку делали обрезание прошло 5 дней нам 2 года, боится писать, но меня беспокоит то, что вокруг головки образовалось непонятно что, врач который делал говорит якобы это порошок анастезии. Может быть ли это так? Фото приложили. Спамибо заранее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-13 22:34
Похоже что швы внутреннего и наружного листка разошлись и это видна рана, а жёлтое это фибрин. Не знаю как задумано было, но сейчас не очень выглядит.
Платная консультация
Дарья 2019-12-08 14:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста сыну 5 лет обрезание сделали 6недель назад! Нитки у нас рассасыввлись дольше чем положено через 3 недели мы их сами и удалили немного восполялся но не каких выделений не было, а сейчас у него ободок воспалился опять он не болит и вроде не беспокоит ребенка но меня настораживает! Врач сказал видимо травмировал! Возможно ли это и как долго будет заживать и сойдёт ли этот ободок совсем?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-09 22:29
Я не видя не понимаю что за ободок и что произошло. Это линия шва? Может какое-то воспаление от грязных рук или натер. Нужно смотреть.
Платная консультация
Елена 2020-03-20 21:51
Здравствуйте. Сыну 4 года сделали обрезание 5 дней назад по мед. Показаниям. Сказали обрабатывать слабым раствором марганцовки +перекись+ зеленка. Сразу после обрезания появился отек. А после обработак появилась корка которая наростает, трескается и чуть чуть кровит. Смущает эта корка и отек, который к тому же немного покраснел. На 3 ий день поменяла марганцовку на отвар ромашки и в место зеленки мажу тетрацеклиновой мазью. Скажите стоит ли бить тревогу из-за корочки которая нарастает и трескается и несподающего отека который немного покраснел?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-22 16:03
Корка, отек и краснота - это реакция на марганцовку. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь левомиколь или офлокаин по линии шва 4-5 раз в день. Может не аккуратно сделано обрезание и такой результат, не видя сложно сказать.
Платная консультация
Ирина 2020-09-23 09:10
Здравствуйте. ​ Сделали ребенку обрезание, ему 4 месяца. Мне не очень нравится как заживает, или может я зря паникую? ​ Операция 2,5 недели назад. ​ Немножко кровило на головке пениса, сейчас там будто кожа подвинутая, вывернутая. Боюсь что так и заживёт. Все рекомендации врача выполняли. А еще нитки торчат, сказали что они саморассасывающиеся. Есть отек. Пыталась приложить фото, не получилось. Может есть у вас электронный адрес?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-24 10:41
Попробуйте ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день неделю.
Консультации через почту в индивидуальном порядке через кнопку - платные консультации.
Платная консультация
Любовь Ошева 2021-06-01 18:44
Добрый день, сделали сыну обрезание 5 дней назад. Вроде всё норм, но меня смущает корочка и головку не видно, это нормально? Мажу левомиколем. И когда корочка должна отпасть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-03 16:07
Это не нормально!
Такая корочка может быть до месяца. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.
Платная консультация
Ксения 2021-12-06 13:59
Здравствуйте, сыну 5 лет сделали обрезание 02.12.2021 сегодня 5 день обрабатываем раствором фурацилина, и мирамистином, мажем левомиколем прикладываем стерильные марлевые повязки, но на головке кожа стала слазить подскажите что это? Пожалуйста
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-07 19:19
Наверное от травматизации. Попробуйте ванночки или примочки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.
Платная консультация
Александра 2022-06-01 21:51
Здравствуйте, очень нужен ваш совет как настоящего специалиста! Ребёнку сделали обрезание 30.05.22 ребёнку 1,7 достаточно тяжело перенёс, повязку нужно было снять по совету врача который делал через 4 часа, но ребёнок так пинался от боли (пока не подействовал нурофен) что повязку потеряли через 2 часа потом кровило не много решили обратно сделать, на следующий день прям капать начала кровь у основания позже остановилась. Мазать сказал левомиколь 1раз в день, но в аптеки перепутали вообщем мазали два дня левомекон и не один, а два раза +хлоргексидин не знала что головку мазать нельзя, сейчас 2е сутки образовалась очень плотная буро-красно-коричневая корочка и стянула всё и головку и шов, такое ощущение что головка прилипла к шву, что делать? Очень переживаю как заживёт, и боюсь воспаления всего этого. Врач говорит что сожгли всё ему, действительно ли можно этими препаратами сжечь? И ещё рядом со швом начало краснеть. Фото прилагаю. За ответ заранее благодарю.
Александра 2022-06-01 21:56
Вот фото именно сейчас сделала.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-14 17:04
Очень травматично сделана операция. Ванночки или примочки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Головку можно мазать чтобы размягчить корочку и отпаивайте её.
Платная консультация
Эльвина 2022-11-08 00:13
Здравствуйте. Делали обрезание сыну, ему 4 года. Делали две недели назад. Образовалась корочка, не кровит. Это так должно быть. Через какое время она отпадет? Заранее спасибо!
Nogora 2022-11-02 01:50
Здравствуйте. Сыновьям неделю назад сделали обрезание по релегиозным соображениям. У старшего образовалась корочка на головке. Уже неделя, а корочка никак не отпадает. Хирург сказал, что так получилось из-за инфекции. Еще есть гной. Сказал мазать левомеколем каждые 2 часа густо и ваночки из ромашки, но результата ноль. Мне кажется мы переборщили с левомеколем. Может изменить лечение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-11-06 10:41
Это из-за травмы во время операции. Теперь нужно ванночки или примочки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Отпадать будет до 2 недель.
Платная консультация
Марья 2022-11-27 13:31
Добрый день, сыну 1.5 г неделю назад сделали обрезание, мазали левомеколь и держали в марганцовкой, видимо передержали и получили ожог, гноилось по краям головки, сказали убрать мазь и посыпать порошок стрептоцида, и 2 р в день ванночки с ромашкой, но корка слишком натянута, трескается, кровит, ребёнок по ночам мучается, сейчас гноя почти нет, но все в корке, головка стянута сильно, что писает иногда по 2 струи мочи, подскажите пожалуйста что делать, спасибо большое заранее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-01-01 14:33
Ванночки с отваром ромашки и любая жирная мазь (подойдёт и детский крем) 3-4 раза в день. Это размягчит корки и уберёт их постепенно.