У мальчика не открывается половой орган

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 г
Хронические заболевания: нет
У нас в семье три сына. Только у одного нет с этим проблем. У самого младшего при открывании получается дырочка в 3мм диаметр. Со старшим ходили к хирургу показывали на что он ответил (пускай всё будет естественным образом) не будет ли в дольнейшем проблем?
Теги: что делать если у мальчика не открывается головка в 8 лет, что делать если у мальчика не открывается головка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 февраля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-09 18:41
Нужно проводить ванночки с ромашкой и после ванночки постепенно и очень бережно открывать головку по милиметрику в день. Главное что бы не надорвать крайнюю плоть, иначе будет рубцевание и тогда поможет только обрезание. Открывать нужно 1 раз в день, не причиняя дискомфорт ребенку, очень постепенно. Если не справитесь сами, тогда к 7-8 годам лучше сделать обрезание.
Платная консультация
Чья-То Тень 2018-02-19 18:08
Андрей Петрович, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как быстро происходит рубцевание и как это понять? В 7лет хирург резко открыл головку полностью до крови. Прошло 2дня, открывается только самый кончик и видно кровь. Чтобы не заросло, может открывать полностью сразу? Или нельзя? Можно ли шприцом без иголки заливать ромашку в пенис или нет? Через какое время после такого открытия врачем, головка должна полностью открыться (я понимаю, должна увидеть бороздку?). Помогите.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-19 22:52
Рубцевание происходит индивмдуально 1-2недели, месяц. Открывать нужно постепенно и не резко в конце купания по миллиметру чтобы не было новых трещин. Можно промывать шприцом, только не попадите в уретру. Старайтесь полностью открываться должна к 7 годам, а у вас за несколько лет, но если ефекта от открытий не будет в течении 6 мес тогда нужно думать про операцию.