Обрезание и отделение крайней плоти от головки

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, 16 августа 2016 15: 30, было сделано обрезание, также были спаики крайней плоти и головки. Мы сейчас находимся дома. Врач сказал, что первые два дня после каждого мочеиспускания обрабатывать шов зеленкой. Меня беспокоит что писюн красный, припухший, ночью ребенок испытывает боль, писюн напрягаться и ребенок плачет, головка вся покрылась коркой. Звонила врачу мне ответили, что так и должно быть, продолжать делать все как сказали. Через два дня начала делать ванночки с маргонцовкой и также обрабатывать. После ванночки с маргонцовкой ребенок испытывал сильную боль. В итоге я все промыла мираместином и помазала мазью левомеколь. 19 утром исходя из прочитанного сделала ванночку с ромашкой и нанесла мазь левомеколь, ребенок был спокоен. Скажите правильно будет делать ванночки с ромашкой, наносить мазь левомеколь, и что дополнительно нужно еще делать? Ниже прилагаю фото на третий день после обрезания и отделения крайней плоти от головки. Заранее спасибо.
Теги: после обрезания головка покрылась корочкой, писюн фото
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-19 16:08
Не знаю что там было, но сделано все просто отвратительно! После обрезания такого быть не должно! Делайте ванночки с отваром ромашки и мазь, лучше офлокаин. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАРГАНЦОВКУ! Корочки должны отпасть, они из-за ожога марганцовкой и отдирания крайней плоти. После такого обрезания скорее всего прийдеться все переделывать, так как, там все зарубцуеться снова. Ужасно проведена операция!