Рубец после шва на половом члена, фимоз операция

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте! Мой сын был прооперирован по поводу фимоза 3 месяца назад. Недавно я обнаружила у него выше головки справа плотное образование под кожей почти 1 сантиметр в диаметре. Похоже на скопления смегмы, по поводу которых нас оперировали. Кожа над ними не изменена в цвете, при пальпации слегка болезненное. Кроме того, рубец после шва большой и грубый. Мы очень расстроены, т. к. Послеоперационный период был достаточно тяжелым. Неужели снова резать? Посоветуйте пожалуйста что делать дальше.
Теги: fimoz
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-16 18:21
Это ваш рубец дает такое образование, рубец и в правду сильно выражен, попробуйте мазь контрактубекс или актавегин наносить на рубец. Когда подрастет есть шанс, что рубец растянется и будет меньше. Ничего другого не могу придумать.