Гедатида яичка. Температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия и асма
Здравствуйте, у ребенка 10 лет 14.10.18 удалили гедатиду правого яичка, 15.10.18 отправили домой, антибиотики не назначили вообще. Только обработка зелёнкой. Состояние общее нормальное, есть болевые ощущения при движении, температура была нормальной, потом 37.0. вопрос нужно ли принимать антибиотики и какие. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 октября 2018 года

14 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-15 12:20
Не нужно, если не было гноя на операции. Если не назначили они не обязательны.
Платная консультация
Оксана 2018-10-15 13:20
Сколько может держаться небольшая отечность и краснота яичка. Температура 37? Спасибо за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-15 13:54
До недели. Тоже и с температурою.
Платная консультация
Оксана 2018-10-17 20:00
Спасибо за ответ, проблема разрешилась, идёт процесс реабилитации, если возникнут вопросы обязательно задам. Выражаю бладарность доктору.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-17 20:12
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Оксана 2018-10-22 17:16
Здравствуйте, в продолжение темы: сегодня 8 день после операции. Ребенка выписали, все было нормально. Ребенок 3 часа находился в джинсах в помещении, возможно вспотел. На половом члене снизу вдоль появились ранки, немного сукровицы, похоже как будто стёрта кожа и просвечивает красная полоса (как будто кровоподтёк). В этом месте половой член соприкасается со швами, нитки немного торчат. Может ли это быть от ниток или от зелёнки, так как швы каждый день обрабатываем зелёнкой. Ответьте пожалуйста, очень переживаю, и чем можно подсушить кожу. Промыли перекисью. Что делать?
Оксана 2018-10-22 17:56
Прилагаю фото
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-22 20:10
Нитки могли натереть + зажато все было.
Платная консультация
Оксана 2018-10-24 11:17
Спасибо, доктор. Можно ещё несколько вопросов.
Через сколько можно принимать душ,
Нужно ли снимать швы, если нитки саморассасывающиеся, но они торчат и натирают нежную кожу полового члена (доктор сказал не снимать) и через сколько они рассосутся.
Появилась краснота на крайней плоти (коже), чем можно обработать, помыть.
Через сколько можно полноценно заниматься спортом (футбол, уроки физкультуры).
Чтобы предпринять, чтобы избежать перекрута гидатиды на другом яичке.
Какие могут быть последствия после проведенной операции. (прочитал а про злокачественные образования).
Большое спасибо заранее.
Надеюсь на ваш ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-24 12:01
Уже можно принимать душ, но после обработка швов.
Если сами рассасываються, снимать не нужно. Через сколько - смотря какая нить была, от 10 дней до 6 мес.
Красноту отваром ромашки + хлоргексидин.
Через месяц можно начинать заниматься спортом.
Предпринять ничего нельзя, только меньше резких движений.
Никакие последствия, только могут нагноится швы, если попадёт инфекция. Онкологию я не слышал.
Платная консультация
Оксана 2018-10-24 12:37
Спасибо большое за ответ. Швы продолжать отрабатывать зелёнкой и как долго?
Оксана 2018-10-24 21:53
Спасибо Вам большое.