Нужно ли открывать головку на половом члене 6 месячному малышу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Когда ребенок родился, дет. Врач сказал в 3 мес. Показаться дет. Хирургу головка была открыта..Мы показались, врач сказал есть небольшая аномалия(гипогспадия), спросил не тонкой ли струей писает ребенок. Я сказала нет. В 6 мес. На осмотре у дет. Хирурга, врач сказал открывать потихоньку головку. Я спросила, обязательно ли это делать, хирург сказал да. Я читала в Инете, что кто то открывает, а кто то нет, сама откроется. Скажите, пожалуйста, нужно ли открывать или не трогать, со временем откроется сама. Или же учитывая, что есть легкая форма гипоспадии Обязательно открывать самим потихонькзуу.
Теги: у 6 месячного ребенка пенис красный, открывается ли у малышей головка, половые органы у 6 месячного мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-30 21:00
Если есть гипоспадия, то чаще всего головка и так открыта, другое дело меатостеноз. Вообще открывать по тихоньку можно для гигиенических процедур, но акуратно чтобы не надорвать. Не видя сказать что-то сложно.