Воспаление головки полового члена у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка (4 года) покраснела головка полового члена около мочеиспускательного канала, ранее была трещина на коже которая закрывает головку. Мазала 2 дня левомеколь мазь, трещина почти затянулась. Скажите, пожалуйста, можно ли мазать левомеколь, там где головка покраснела прям внутрь, около дырочки? Подмывать ромашкой? Как вылечить воспаление?
Очень жду ответа.
Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июля 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-28 15:30
Мойте мыльной водой и ванночки с ромашкой 2-3 раза в день. Сдайте мочу, может соли идут и от этого покраснение. Нужно смотреть.
Платная консультация
Наталья 2019-07-28 17:18
Спасибо, все так и делаю. Трещину мажу левомиколь, вот и вопрос ничего если левомиколь попадет на головку внутрь складок? Или нельзя чтобы туда попадала мазь?
Наталья 2019-07-28 22:28
Чем можно заменить ромашку, если на нее аллергия?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-29 11:54
Мазь может попадать. Можно заменить череда, чай.
Платная консультация
Наталья 2019-07-29 11:57
Спасибо! Я имею ввиду кроме травы чем можно подмывать противовоспалительным, если на травы аллергия?
Если идут соли, они долго выходят?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-30 15:18
Хлоргексидин, фурацилина. Соли это предположение, при отсутствии осмотра.