Покраснение внутри головки полового члена

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Обращаюсь за советом по следующему вопросу: Я девушка, 23 года, два года назад в первый раз у меня обнаружилась молочница. Лечение было достаточно долгим (от различных свечей и до антибиотиков), в итоге после курса медикаментов + диетой с исключением сахара и пр. Веществ, благоприятных для развития кандидоза симптомы спали. Однако около трех месяцев назад у моего молодого человека после незащищенного полового акта появились покраснения на головке, спустя некоторое время добавилось еще и жжение. Стали подозревать мою молочницу (очевидно, недолеченную) и пока я сдавала анализы на скрытые инфекции (которые показали, что у меня молочница) мой молодой человек мазался Клотримазолом (после чего внешнее покраснение прошло, жжение ушло, но после того, как перестал ею мазаться, жжение опять появилось), пропил флуконазол, после чего вышли белые выделения и жжение значительно уменьшилось. Но полностью не ушло. И через некоторое время добавился еще один симптом: внутри головки полового члена, у входа в устье уретры краснота (выглядит это покраснение примерно как во вложенном изображении)
Каких врачей посещал: уролог (в моче ничего найдено не было, симптомов, которые возникали бы при мочеиспускании тоже, уролог направил к венерологу). Венеролог сказал сдать анализы на скрытые инфекции, все результаты оказались отрицательными, сказал ничего особенного, прописал мазаться клотримазолом/пимафуцином, делать ванночки из фурацилина.
Результат: жжение то появляется, то исчезает, но главное краснота внутри головки не спадает (еще он мазал там метилурацилом, вроде на следующий день красноты было поменьше, а потом все снова вернулось)
Естественно на форумах искали, что пишут люди с похожей проблемой, и оказалось, что таких не мало - пациентов с этой краснотой и жжением, но с отрицательными результатами анализов. И что это такое также понять не могут.
Анамнез пациента: 26 лет, муж, питание здоровое, курит. Года 2 назад была похожая проблема (выступило покраснение на головке, затем исчезло, с половой жизнью связано не было).
Хотелось бы понять, откуда может быть это воспаление и как с ним бороться? Должна ведь быть какая-то инфекция, провоцирующая это воспаление, но анализы демонстрируют обратное. Если это какие-то последствия молочницы, то как с ними справиться?
Теги: покраснение внутри головки члена, покраснение внутри члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2015 года

2 ответа

Mksim 2015-10-29 23:26
Добрый вечер!
У меня такая же проблема!
Ответы будут?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-15 11:24
На фото нет проявлений кожных и венерических болезней.

Необходимо обследование у уролога или дерматолога.
-1