Шишка на пипиське у ребенка

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Ребенку 2 года мальчик. Пол года назад начала замечать На нижней части головки возле уздечки опрелость. А теперь появилась шишка овальная. И ее стала видно. Она не беспокоит, но головка на пипиське стала плохо открываться. Я его подмываю и мажу мазью левомиколью. Стараюсь прям под кожу ближе к шишке загнать. Подскажите пожалуйста я правильно делаю? И как лучше делать и опасно ли эта шишка? Спасибо!
Теги: шишечка на писуне у ребенка, шишка на писюне у ребенка, шишка на писе у мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 апреля 2014 года

14 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-04 14:58
У вас синехии крайней плоти и возможно формируется фимоз. Это скопление смегмы в препуциальном мешке. Вам нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно после них открывать головку, оттягивая крайнюю плоть, но делать это аккуратно чтобы не было надрывов, а то сформируете рубец. Открывать по миллиметру за раз, чтобы не вызвать болезненные ощущения у ребенка. Делать 1 раз в день постоянно.
Платная консультация
тамара 2014-04-04 15:59
Спасибо вам большое! А левомиколью надо после ванночек мазать и вообще? И к врачу обязательно обращаться?
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-04 22:58
Нет не нужно. А к хирургу зайдите.
Платная консультация
тамара 2014-04-05 12:28
Спасибо большое! Будем открывать и следить. Это из-за грязи? А может от памперсов?
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-05 23:38
Это нормальный секрет организма, просто ему некуда выходить, так как у вас синехии.
Платная консультация
тамара 2014-04-11 10:27
Были мы у хирурга. Он сказал, что это образовался жир. Сказал открывать и мыть.
Евгения 2014-11-18 10:04
Добрый день! Нам год и два месяца у сына на писюне под кожей с одной стороны припухлость. Мы ходили к хирургу он сказал что это ничего страшного это выделяется смазка и лечить ни как не надо. Но сказал наблюдайте если будет худе идите к врачу. Что делать в такой ситуации как вылечить? И действительно ли это смазка? Спасибо за ответ
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-18 17:38
Да, это смегма скопилась из-за синехий крайней плоти. Разъедините синехий и не будет припухлости. Но в вашем возрасте еще рано это делать, начнёте с 2 лет.
Платная консультация
Людмила 2021-01-21 07:13
Доброе утро. Моему сыну 10,5 месяцев. Оброзавалась с левой стороны шишечка, трогаю не больно, пркраснений нет. Что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-21 08:23
Без визуализации сказать что это невозможно. Если невозможно сказать что это значит лечение назначить тоже невозможно!
Платная консультация
Людмила 2021-01-21 08:51
Посмотрите на фото
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-22 14:50
Похоже на скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Нужно после года постепенно открывать головку в конце купания, очень аккуратно и медленно чтобы не надорвать крайнюю плоть. Открывать в течении нескольких лет, не спеша.
Платная консультация
елена 2018-02-28 11:22
Что делать. Помогите. Ребенку1.6 пошли к врачу головка не открывалась была шишка на члене. Врач за один раз открыл головку что делать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-28 15:02
Теперь открывать головку ежедневно. После ванночек с ромашкой.