Раскрытие головки полового члена у мальчиков

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите в каком возрасте происходит раскрытие головки полового члена у мальчиков. Сыну 5,5 лет. Сама боюсь сделать больно, стараюсь туда не лезть, а сам он, когда моемся, приоткрывает только немного. И еще вопрос. Что может быть причиной постоянного покраснения на головке вокруг дырочки (прошу прошение за не медицинскую терминологию) и что с этим делать
Заранее спасибо
Теги: раскрытие головки у мальчиков, раскрытие члена, раскрытие полового члена у мальчиков
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-29 16:00
Желательно что бы раскрытие произошло до 10-12 лет, но если позже, то так и будет. Покраснение - дефект ухода, постоянное воспаление из-за неадекватного туалета крайней плоти, если постоянное будет воспаление, это может привести к рубцеванию, и образованию фимоза. А фимоз лечется оперативно - обрезанием. Так что либо сами раскрывайте и хорошо все чистите после ванночек с ромашкой либо он сам, если нет - скорее всего потребуется операция.