Воспаление писюна

Спрашивает: Ольга Андреевна
Пол: Мужской
Возраст: 12 месяцев
Здравствуйте, сегодня у ребенка покраснел писюн, на крайней плоти трещины 2-3. Выделений нет. Когда писает не плачет, но когда дотрагиваешься до писюна плачет. Возможно ли это последствия нахождения долгого времени памперсах (у нас был обход по врачам в год) или же это все таки воспаление? Как лечить?
Теги: трещины на писуне у ребенка, трещина на писюне у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-18 17:48
Если, только крайняя плоть воспалена и ниже нет, то тогда делайте ванночки с отваром ромашки и после наносите мазь офлокаин. Так делать 4-5 раз в день. Если у вас баланопостит, то лечение другое. Для того что бы получить более адекватную помощь, нужен осмотр и тогда можно будет сказать что делать точно.