Смегма на крайней плоти.что делать?

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
У сына-2 мес. Заметила на крайней плоти белые выделения-смегму. Что надо делать? Удалять, отодвигая плоть или не трогать ничего? Иногда кончик бывает красный!
Теги: смегма на головке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-20 21:43
Делать ванночки с ромашкой, а потом потихоньку отодвигать крайнюю плоть, так что бы не вызвать дискомфорт у ребенка - по милиметру за 1 раз. Больше 1 раза в день делать не нужно.