Скопление смегмы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенку 3года, у нас было две маленькие белые шишки два года назад, сказали синехея крайней плоти. И сказали нужно постепенно оголять, тогда они сами выйдут, и нам это помогло, но спустя два года, головка полностью оголилась, и не так давно появилась опять эта шишка, но теперь размером 1см, большая и твердая. Когда ребенку письку оголяю я вижу ее края, но на протяжении месяца, она не выходит, что нам делать.?
Теги: фимоз фото, скопление смегмы у ребенка фото, смегма на головке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-01 14:14
Вы не полностью открыли головку если есть скопление смегмы. Нужно открывать головку полностью постепенно, пока не увидите борозду между головкой и крайней плотью. Если вы её не видите, то синехии вы разделили не до конца и нужно продолжать их разделять.