Синехии крайней плоти у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Моему сыну 1 г. 10 мес. - имеются синехии крайней плоти, у нас как шкурочка прилипшая к головке! Недавно появилось скопление смегмы. Один врач сказал, что необходимо вскрывать и чистить, а другой, что все пройдет само в более старшем возрасте. Никакого беспокойства у сына это не вызывает. Что посоветуете Вы по данному вопросу? Заранее благодарю Вас.
Теги: прилипла крайняя плоть у ребенка, у ребенка прилипла крайняя плоть, у ребенка прилипшая крайняя плоть
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-02 23:00
Нужно понемногу, после ванны, оттягивать крайнюю плоть и разъединять таким образом синехии. Главное не вызывать неприятные ощущения у ребенка. Так делать регулярно после ванн, не обязательно каждый день, можно каждые 2-3 дня.