Восполение крайней плоти у ребенка

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 2,5 под головкой появились белые полоски, где обычно скапливается смегма у взрослых мужчин проблем опухали и покраснений не было, но через месяц внезапно кожа на кончике писюна начала краснеть с появлением каких то мелких ранок на трусиках оставались следы каких то выделений и засохших частиц, стали промывать чаще писюн и принимать ванночки с марганцовкой, фурацелином и ромашкой, краснота вроде начала спадать, но сегодня головка начала опухать и увеличилась в разы и как то с одной стороны с другой выглядит очень здоровым образом. Белого мешочка нет, ребенок начал жаловаться на боль при промывании, но при мочеиспускании боли вроде нет. Отверстие стало меньше. Вопрос что делать больницы закрыты на три дня в связи с праздниками. Купили мазь левомиколь но мазать пока не рискуем фото постараюсь прикрепить. Малыш все эти дни вел себя активно, но аппетит снизился и есть сопли. Длиться все это 4 дня
Теги: смегма у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-22 22:52
Похоже на баланопостит. Больници работают круглосуточно и в праздники и ночью. Едьте и пусть смотрят. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день неделю и в конце мазь левомиколь 1-2 раза в день.