Фимоз у ребенка, возраст 2 года

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! У меня есть сын, ему 2 годика и у него фимоз. У него когда-то образовались шишечки, размера с горошину в том месте, но со временем они стали увеличеваться. На данный момент их диаметр составляет приблизительно 2 см. Может надо что-то предпринять? Так как пару месяцев назад, наш врач говорит, что ничего делать пока не надо, но от такой динамии легче не становится..
Теги: баланопостит, шишечки, фимоз у ребенка 2 года, фимоз у ребенка 2 лет, фимоз в 2 года
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 октября 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-10-28 15:01
Здравствуйте. Фимоз до 3-х лет считается физиологическим. На данный момент важно не допускать эпизодов воспаления (баланопостита). На сайте в разделе "интересные статьи" есть публикация по фимозу, советую ознакомиться.