Температура при фимозе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Скажите, может ли быть температура 37, 4 при фимозе (делаем процедуры уже 2 недели, но еще есть не большое воспаление)? Ребенку 9 лет
Теги: баланопостит, фимоз и температура
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 апреля 2012 года

3 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2012-04-05 21:46
Здравствуйте. Какие конкретно процедуры вы делаете? Фимоз (если он у вас есть) может стать причиной восходящей инфекции мочевыводящих путей (помимо локального баланопостита, который в принципе тоже может вызвать подъем температуры тела). Если температура является ЕДИНСТВЕННЫМ проявление заболевания, то необходимо сдать анализы мочи, проконсультироваться у нефролога и решить вопрос по поводу фимоза с хирургом (в 9 лет - это чаще оперативное лечение).
Роман 2014-08-14 16:50
Добрый день, в 20 лет поставили диагноз - фимоз, очень чувствительна была головка и оголялась только во время полового акта, доктор сказал что если делать операцию то нужно и удалять все нервы идущие к головке, но я побоялся удалять нервы, так как это снизило бы чувствительность, тем более врач сказал что если не беспокоит то можно и так жить Теперь мне 27 лет, проблема усугубилась, головка стала краснеть и притронутся к ней нельзя - очень больно, и головку оголить руками если не смазать смазкой то не получится, что порекомендуете в моем случае?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-14 23:14
Сделайте обрезание. И обратитесь еще к дерматологу. Но обрезание делать прийдеться точно.