После операции (фимоз) головка отекла и не закрывается

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
сыну 14 лет сделали операции (рубцовый фимоз). на второй день выписали, назначили ванночки фурацилином и мазь банеоцин. Головка была открыта. Один день все делали по инструкции. На второй день ниже головки появился отек и не закрыть вообще ни на чуть-чуть. Меня это очень волнует. В воскресенье нигде никого нет, в понедельник поедем в больницу. Что пока делать? Пытаться самим немного закрыть плоть?
Теги: после фимоза, фимоз 14 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-22 10:27
Если сделано обрезание, то закрывать нечем, отек, наверное, из-за того что тяните. Головка теперь всегда будет открыта в этом суть обрезания. Делайте ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин по линии шва 2-3 раза в день.