Отек и гематома после обрезания

Спрашивает: МаринаАлан
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 21.04.2018 делали обрезание ребенку 1,11 месяцев. Диагноз фимоз, больно писять, были спайки. Сегодня 24.04.2018 прошло 3 суток. Сильный отек и гематома. Хирург который делал операцию смотрел, сказал что это пройдет. У нас после обрезания через 4 часа было кровотечение и зашивали повторно, от этого гематома. Фото приложу. Сказали обрабатывать только слабым раствором марганца, ванночки 4 раза в день. Думаю может нужна какая нибудь мазь для рассасывания гематомы? Что скажите? Это нормально для третьих суток?
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 апреля 2018 года

21 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-24 20:42
Я не знаю кто делал, но руки ему нужно отбить за такое.
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!
Нужно обрабатывать бетадином по линии шва + мазь траумель 2 раза в день. Ванночки с отваром ромашки перед перевязкой (температуры тела, не горячие).
Платная консультация
МаринаАлан 2018-04-24 23:10
Температуры нету. Сказал ничего ненадо само рассосется. Только ванночки с марганцовкой (так сказал. Там где дырочка, где писяет немного кровь сейчас, у нас были спайки поэтому так сказал. Спасибо большое за ответ!
Сейчас так, фото.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-25 01:39
Я вам написал что делать. Марганцовку противопоказано использовать у детей. Спайки-синехии не дают такой картины, это плохо проведенная операция.
Платная консультация
Туркан 2020-08-23 16:34
Здравствуйте, моему сыну 6 лет мы ему вчера делали обрезание, на сегодняшний день у него вот такой вид. Я тоже спросила у врача который нам делал что почему у нас посиделок на что мне ответил что это нормально, нам тоже сказал через 3дня нужно снять повязку и делать ванночки с марганцовкой
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-25 08:31
Это гематома от грубых действий или плохого гемостаза. Повязку нужно отмачивать чтобы она отошла в отваре ромашки.
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Нужно убрать повязку, делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.
Платная консультация
Светлана 2020-09-01 21:22
Марина у вас прошло это как долго заживало? У нас похожая ситуация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-01 23:32
А что это сбоку, это отек или гематома, вид ужасный. Я даже не знаю что нужно делать чтобы потом такое было.
Платная консультация
Жибек 2020-10-22 21:22
Здравствуйте, сыну 7 лет, 4 дня назад делали обрезание. На сегодня т. е. на четвертые сутки выглядит пенис так (см. Фото), носит специальные трусики для обрезания, делаем ванночки с ромашкой, обильно мажем левомеколем, но кольцо с одной стороны отекло намного больше, скажите пожалуйста это нормально?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-23 17:41
Так может быть. По фото не понятно, так как одна сторона и общего вида нет.
Платная консультация
Жибек 2020-10-23 21:03
Прилагаю фото с другой стороны, сегодня созвонилась с врачом проводившего обрезание, он говорит что это нормально, отек спадет и все выровняется, запретил делать ванночки и сказал мазать левомеколем только 2 раза, чтобы раны не намокали все время, а наоборот подсушились, а я беспокоюсь
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-24 22:31
Это пока отек от операции, но с одной стороны сделано не очень аккуратно. Пройдёт отек, тогда можно будет судить о качестве операции.
Платная консультация
Сан 2021-05-17 20:03
5 дней назад делали обрезания, отекне проходит. Ребенок ночью плохо спит
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-18 23:37
От такой операционной травмы отек ещё месяц будет. Ужасно проведённая операция! Попробуйте ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день 2 недели.
Платная консультация
Мария 2021-07-22 20:19
Добрый день.
Сыну 2,11 обрезание произведено 4,5 дня назад, подскажите нор альгологии ли идёт заживание на ваш взгляд? Меня смущает гной снизу, или так и должно быть в этот срок?
Спасибо заранее за ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-23 18:15
Очень сильный отек и рана внизу развалилась, это не гной а фибрин из-за расхождения раны. Вид плохой.
Платная консультация
Мария 2021-07-23 18:17
Спасибо за ваш ответ. А что делать? Снова наркоз и зашивать? Это может срастись что бы нормальный вид был?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-24 14:27
Будет срастаються до 2-3 недель. Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день.
Платная консультация
Сани 2022-08-28 20:26
Скажите это нормально первые три дня облепиховой масло написала на ранку теперь саду по вечером в раствор маргансови перекисью обрабатывают хлоргексидином промывают банеоцином присыпаю утром и вечером
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-01 08:46
Марганцовку противопоказано использовать у людей! Не нормально! Ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.
Платная консультация
Ерсултан 2022-05-29 22:57
Здравствуйте, мы сделали обрезание, после остаток крайней плоти спаслась к головке. Стоит ли беспокоиться и рассказывать или можно оставить как есть и нет никакого риска?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-30 21:57
Не страшно. Образовались синехии. Нужно в конце купания открывать и они понемногу разделяться.