Осложнения после обрезания

Спрашивает: Дина Новикова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, сегодня 5 день после обрезания по причине фимоза. Делали под местным наркозом. Врач сказал, что крайняя плоть приросла к головке и ее пришлось отдирать, поэтому она ранена и такая воспаленная. Оьразовываются корочки, обрабатываю хлорпротиксеном, бипантеном и банерцином. Но внешний вид мне совсем не нравится, хотя врач сказал, идет процесс заживленя. Даю на ночь нурофен, и то плохо спит, плачет. Посмотрите, пожалуйста, все ли нормально.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-13 13:37
Очень травматично сделана операция. Нужно делать ванночки или примочки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Лучше чтобы не травмировать головку.
Платная консультация
Дина Новикова 2021-07-16 16:51
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Не могла раньше ответить, был ужасный интернет в деревне. Так и делаем, как Вы сказали. У меня еще один вопрос, отек немного стал уменьшаться, сегодня 9 день после операции. Корочки, появляются еще, некоторое уже отвалились и под ними здоровая кожа). Но меня беспокоит, что в одном месте иногда сочится кровь, там самый большой участок отека. На фото видно, над швом, она запекается. Скажите, пожалуйста, почему так и что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-18 06:58
Срывается струп и кровит. Из-за травматизации или гематома выходит постепенно.
Платная консультация
Дина Новикова 2021-07-18 08:37
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а что делать с этой ранклй. Врач сказал левомиколь повязки делать 2 раза в день. Хотела бы услышать Ваше мнение.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-19 17:27
Обрабатывайте бетадином и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Плюс примочки или ванночки с отваром ромашки.