Лазерное обрезание (сильный ожог и отёк)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 20.01.2022 сделали лазерное обрезание. Был сильный отёк и ожег, но врач сказал нормально это так и должно быть, стрептоцидом присыпайте, ледокоинрм обезбаливайте.3дня присыпала, становилось хуже решила лечь в больницу неделю на антибиотиках и ванночки с ромашкой и чередой 2раза в день, так как сказали инфекция. При выписки назначили мазать маслом Кызыл-Маем, но сильно щепало, не стала. Сейчас прошло17 дней последнее фото. Дома мажу Левомиколью и вишневским, вчера намазала кремом акцитил корка начала отпадать и кровь немножко видна. Самочувствие хорошее, писяет без боли.
Это какое то мучение, врач который нам это сделал садист, что раз пожалела что сделали обрезание.
Подскажите пожалуйста как сделать чтоб быстрее зажило и ребенок не мучился.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-07 22:04
Ппц!
По первому фото может вообще не нужно было трогать.
Ужас какой-то! Настолько травматично сделано и не аккуратно.
Продолжайте ванночки (или примочки) с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день, все, дальше ждите.
-1
Платная консультация
Елена 2022-02-09 18:31
Спасибо за ответ!)
Я сама сто раз пожалела что на обрезание решилась, признавали фимоз, настоятельно советовали обрезание.
Делаю ванночки 2 раза в день, Левомиколью мазала 1раз в день и попробовала Кызыл май масло 2-3 раза в день мазала, эффект мало виден. Куплю офлокаин завтра буду им мазать. Корочка не отпадает и швы тоже, хотя самирассасывающиеся говорили.
Состояние ребенка хорошее, температуры за все время большой не было, максимум 38 один раз поднялась. Опухоль держится. Врачи говорят всё нормально затянется, стянется, заживёт. А когда ни кто сроки не говорит. Может вы подскажете? И когда корочка отпадет?
10.02 будет уже 3 недели после обрезания
Елена 2022-02-09 19:54
Ванночку делам с 5 дня с ромашкой и чередой (домашняя). Сидит примерно в среднем 20 минут. Из за этого скорее всего корочка черная. Гноя есть или нету не пойму. Постоянно ходит в специал. Трусиках. Сейчас самочувствие как обычное было. Несколько раз за день жалуется, когда трусики мешают.
Сейчас фото после ванночки
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-10 21:06
Такой отек проходить будет ещё месяц минимум. Пройдёт отек нужно будет посмотреть, там, наверное, (снизу) швы разошлись. Ванночки или примочки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Без самодеятельности!
Платная консультация
Елена 2022-02-11 06:45
Спасибо большое за ответ. Офлокаин у нас в аптеках не продается. Левамиколь и ванночки делаем.