Обработка после обрезания

Спрашивает: nursam
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, 4 дня назад сделали сыну обрезание, врач назначил повидон и обезболивающие аналгин. После к вечеру обработали марганцовкой если так можно сказать еле еле полили свверху раствор марганцовки и мазь ливомиколь в туалет отказывается еле уговариваем после такая истерика после прочитав на сайте похожие случаи и начала делать обработку ромашкой бетадин мазь левомиколь. Сейчас у нас вот так делаю ли я правильно. Фото скинула. Буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург

33 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-28 12:59
Очень травматично сделана операция. Уже делаете правильно. Продолжайте ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.
Платная консультация
токтар 2021-09-28 13:53
И сколько надо продолжать еще делать такие ванночки просто когда собираемся делать у него такая истерика, ромашка +бетадином и левомиколь в таком порядке корка есть когда она спадет оттеков нет но как будто есть кровянистый гной темное снизу прилагаю фото. Еще раз спасибо. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ сильно буду ждать от вас ответа еще раз спасибо
токтар 2021-09-28 14:01
Операция сделана травматично надеюсь не на что не повредит в дальнейшем, и как долго вообще длится заживление, когда мой вернется обычный режим, он только лежит даже в туалет ему страшно и ночью спит не спокойно трусики после обрезания он не хочет носить.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-28 14:06
Это корка от травмы при операции. Делайте ванночки и мазь. У него страх этих процедур. Они отойдут через 1-2 недели.
Платная консультация
токтар 2021-09-28 14:28
Спасибо. Все понятно изложили, почему кровоточит это нормально, открыто лежать можно или же желательно прикрывать если конечно он даст
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-28 14:30
Лучше прикрывать, так травматизация меньше, но может прилипать (тогда нужно будет отмачивать в ванночках).
Платная консультация
токтар 2021-09-28 14:42
Сильно извиняюсь, что задаю много вопросов, в целом ничего страшного нет, просто уже 5 день как сделали обрезание у многих кто делал обрезание уже в первый же дни ребенок бегает, а уже на 3 4 день уже ходят как будто и не обрезали. И делали все у одного хирурга.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-29 11:54
Не знаю. Проблема в проведённой операции - методике конкретно у Вас. Это только операционная травма.
Платная консультация
токтар 2021-09-29 20:05
Спасибо, вам делаю все как вы порекомендовали, сегодня хорошо спал, хотела спросить корку зеленкой можно смазывать?
nursam 2021-09-30 12:55
Спасибо.
токтар 2021-10-01 21:18
Мне дальше мазать мазь левомиколь, сейчас у нас вот так (фото приложила) состояние хорошее, говорит что не болит, просит трусы свои обычные надеть ему, думаю что ему не комфортно будет, можно ли надевать трусы? Корка не спадает.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-03 07:32
Ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Корка будет отпадать до 2-3 недель.
Платная консультация
Токтар 2021-10-03 08:20
Доброе утро! Трусы можно надевать. Этой ночью он сильно с испугом с исиерикой начал плакать это из за чего и потом попросил горшок. Чем это связанно
Токтар 2021-10-03 08:23
Вот на сегодняшний день дела у нас такие прикладываю фото. Заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-04 08:20
От боли может быть. Все равно не очень, но лучше.
Платная консультация
токтар 2021-10-05 21:58
Спасибо. Как спадет корка выложу фото что то мне не нравится как сделали обрезание, надеюсь что все нормально будет.
Токтар 2021-10-07 11:59
Корка постепенно отходит, просто сейчас у нас ещё и кашель появилось со хрипом простыли вчера ночью надела памперс так как дома очень холодно. Сегодня у нас так как будто есть гной что мне нужно делать. Прикладываю фото. Заранее спасибо.
Токтар 2021-10-07 19:54
К вечеру у нас так фото прикладываю корка почти вся отошла. Но мне не по душе этот вид снизу как будто гной или так должно быть что мне делать дальше так же мазать левомиколем прикладываю фото. Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-08 12:56
Это не гной, это фибрин - белок. Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день неделю.
Платная консультация
токтар 2021-10-08 21:58
Спасибо, все понятно, да я вчера так и сделала бетадин + левомиколь правильно или же только бетадином?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-10 09:02
Просто бетадином достаточно.
Платная консультация
Токтар 2021-10-10 10:55
Спасибо
Токтар 2021-10-18 18:37
Здравствуйте. Как вы и сказали делала обработку бетадином. Сегодня корка спала. Что мне делать дальше прикладываю фото. Заранее спасибо!
Токтар 2021-10-18 18:37
Токтар 2021-10-18 18:38
Токтар 2021-10-18 18:39
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-20 10:43
Больше ничего не нужно делать.
Платная консультация
nursam 2021-10-20 23:48
Спасибо, вам огромное.