Обрезание1

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Ребёнку 3г сделали обрезание, прошло 4 дня, вид члена ужасный. Всё такое бугристое. Как-будто преет от мази левомеколь. Два раза в день ставим повязку с левомеколь (на дневной сон и ночной) и всё. Вроде ребёнка ничего не беспокоит, но когда делаем повязку, орёт, плачет. Сейчас немного появляется корочка. Ванночки уже можно применять? И что ещё можете посоветовать применить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2021 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-30 19:26
Я так понимаю швов нет.
Что ещё посоветовать - изначально искать хорошего хирурга нужно было чтоб такого не было.
Ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день по линии разреза. Заживает вторичным натяжением с формированием грубого рубца.
Платная консультация
Гузель 2021-05-30 20:36
Как вот предугадаешь с этими врачами? Это зав. Хирург. Отделением делает операции, надеялись на лучшее, на его опыт. Швы есть у нас (как леска кусочками торчит в некоторых местах) То есть, когда заживёт, будет безобразно некрасиво? Сегодня первый раз за 6 дней сходили в душ, делаем левомеколь на повязку, смоченной немного вазелиновым маслом два раза в день. Эту безобразную работу в дальнейшем можно как-то исправить, сделать коррекцию? И доп. Фото на сегодняшний момент отправляю, посмотрите пжста, всё так ужасно, да?
Гузель 2021-05-30 20:37
Гузель 2021-05-30 20:38
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-31 10:37
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Никакого вазелина. Мыть в мыльной воде и хорошо просушить потом. Сейчас лучше, чем на 1 фото, отек большой из-за травмы. Если есть швы, значит сшито, просто под коркой не видно было.
Платная консультация
Гузель 2021-05-31 11:50
Спасибо вам большое, за ваши бесплатные консультации и возможность ответить каждому! Будем придерживаться ваших рекомендаций и надеяться, что всё же по-красивому заживёт.