Обрезание мальчику 6 лет

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, сыну 6 лет, сделали обрезание 14 ноября 2020 года, по мед. Показаниям (фимоз). После операции назначение лечения было стандартное, ктр чаще всего встречала на этом блоге: марганцовка, стрептоцид, левомеколь, далее после образования корочки швы обрабатывать зеленкой. Но я прочла Ваши рекомендации и начала делать ванночки из ромашки и левомеколь. На 11.12.2020 год все швы рассосались/ отпали. С одной стороны полового органа заживление проходит быстрее, чем с другой стороны. Ребёнка ничего не беспокоит, мочеиспускание регулярное, не болезненное, но меня смущает и мучает тот факт, что одна сторона припухшая, не могу понять что это такое (шарик, шишечка). С хирургом постоянно на связи, высылаю фото этапов заживления, он утверждает, что все идёт по плану и процесс заживления у всех индивидуальный по времени. Вы могли бы прокомментировать состояние ребёнка? Хотела бы узнать именно Ваше профессиональные мнение! Буду Вам очень признательна и благодарна!
Теги: писюн фото, нужно ли обрезание
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 декабря 2020 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-11 23:21
Наверное с одной стороны оставили больше внутреннего листка крайней плоти, от этого и ассиметрия. Сложно судить так как не видно двух сторон по фото и не понятно.
-1
Платная консультация
Динара 2020-12-13 13:58
Доброго времени суток! Могу я выслать Вам дополнительные фото ребёнка. Ранее Вы написали, что сложно ответить, глядя на одну сторону на фото.
Динара 2020-12-13 13:58
Динара 2020-12-13 13:59
Динара 2020-12-13 14:00
Динара 2020-12-13 14:02
Благодарю Вас и буду Вам очень признательна, если прокомментируете новые фото и процесс заживления, сделаете назначение! ????
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-14 22:21
Там с одной стороны оставлено больше чем с другой, будет ассиметрия. Может с ростом немного выровняеться. Уже все зажило. Теперь виден результат, может с ростом ребёнка будет вид лучше. Нет потом коррекцию можно сделать лет в 10-12.