Удар носом
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочка 2 дня назад бегала, и упав, ударилась об кресло носиком. Так как удар был сбоку, о ткань (ткань жёсткая, кресло древнее) оцарапала бок носика. Крови была капелька, может даже от ранки сбоку, так как внутри носика поглубже следов крови не было и кровь сама не текла. Дочка плакала минуты 2 и побежала играть. Одна сторона носа (с которой был удар) ночью была немного заложена, хоть дочка и дышала без проблем, но когда я закрыла одну часть носика, повреждённая дышала плохо. На утро это прошло. К вечеру заложило уже другую часть носика, я бы и не заметила, просто проверяла, как дышит нос. Поврежденная сторона дышит без проблем
. На носу ниже переносицы появился бледный синячек, и если сильно присмотреться, виден небольшой отек в этом месте. Дочка говорит, что не болит, носик трогает спокойно, и такое ощущение, что он её совсем не беспокоит, не смотря на затрудненное дыхание с одной стороны. Синячек мажу трокснвазином. Подскажите, можно ли обойтись без рентгена, и может ли быть перелом? Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-17 13:51
Скорее всего ушиб, можно обойтись без рентгена.