Это фибрин или гной?

Спрашивает: Мохира
Пол: Мужской
Возраст: 3годв
Здравствуйте, 17.09.2017года мы сделали обрезание сыну, сказали мазать левомиколь, Но на заней стооны писюна образовался желтый налет, свекровь сказала, что он простудил писюн и началось воспаление, даем амоксицицилин 3раза в день, обрабатыаем перекесью и мажем синтамециновой мазью 5%, сначала думали что это гной но чет в некоторых источниках говорят что фибрин в общем я запуталась
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-29 18:50
Это фибрин. Нужно мазать мазью офлокаин или левомиколь 1-2 раза в день +обрабатывайте бетадином 1-2 раза в день по очереди то мазь, то бетадин.
Платная консультация
Анатолий 2019-08-22 22:58
Сделали обрезание по причине фимоза, сильный отек, который не спадает на ПЧ так же швы за 4 дня все еще кровоточат, уздечка покрылась какой то желтой корочкой, врач сказал обрабатывать зеленкой и перевязывать, скажите все ли сделано как надо, что за белая корочка, как долго спадает отек, и правильно ли обрабатывать только зелёнкой?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-24 13:33
Это фибрин из-за того что постоянно срываются корочки +мокнет. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом можно мазать зеленкой или бетадином 4-5 раз в день +мазь офлокаин или левомиколь 2-3 раза в день. Плохо заживает, гигиену делать мыльной водой (хозяйственое мыло).
Платная консультация
Замира 2022-06-30 11:48
Здравствуйте, делали обрезание 1.5 недели назад. Вроде ребёнка не беспокоит, но беспокоит меня. Фибрин это или гной? И что нужно делать. Помогите пожалуйста
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-30 16:26
Фибрин. Нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день +ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.
Платная консультация
Din 2022-06-30 22:03
Здравствуйте! Что на головке ребенка после обрезания. Увидели как сняли повязку.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-06 17:51
Не знаю, может гной. Нужен очный осмотр.