Обрезание крайней плоти у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 2 дня назад сделали обрезание. Ребёнку 9 лет. На данный момент ребёнок ещё находится в больнице. Врач сказал промывать раствором фурацилина и накладывать мазь левомиколь на стерильную салфетку и оборачивать ей половой орган. На самом писуне и на уздечке имеется отек и на вторые сутки уздечка распухла ещё сильнее, чем в первый день после операции. Салфетка с левомиколем сильно прилипает и снимать её очень больно. Перед тем как снять салфетку, мы подолгу отмачиваем ее в фурацилине (может быть есть какие то другие способы снимать салфетки менее болезненным способом?) В спокойном состоянии, когда ребёнок лежит, писун его не беспокоит. Спросила у врача почему распухла уздечка, на что врач мне ответил « а вы что хотели, это операция». Но мне очень не нравится его уздечка и то как она там распухла. Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу выполненной операции и дайте пожалуйста свои рекомендации, заранее благодарю за ответ????
Теги: обрезание 9 лет, обрезание в 7 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-25 22:30
Это отек, в принципе допустимый. Может из-за того что прилипает салфетка и вы её отдераете, от этого тоже может отек увеличиваться. Лучше делать ванночки с отваром ромашки и потом наносить мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день, салфетки не нужны. Одевать ребёнку большую футболку (чтобы было как платье). Или просторную одежду.