После операции по обрезанию

Спрашивает: Екатериночка86
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Моему сыну 9 лет была проведена операция циркумцизия 31.10.16 под местным наркозом. Обрабатывать сказал облепиховым маслом, так мы и делаем. Сегодня уже пятый день, ребенка ничего не беспокоит, зато меня очень беспокоит внешний вид, отек так и не проходит и пися какая то вся красная, связывались с хирургом который делал нам операцию, сказал что все нормально. Писать ему не больно, только иногда появляется несколько струй. (позвонили врачу он сказал делать ванночки с марганцовкой). Скажите нормально ли это или нам очень плохо все сделали? И что нам теперь делать?
Теги: пися фото, фимоз фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 ноября 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-05 23:07
Сделали, вроде, неплохо, а вот как ухаживать обьяснили плохо. Использование марганцовки в любом виду противопоказано у людей. Нужно делать ванночки с отваром ромашки, обрабатывать линию швов бетадином и наносить мазь офлокаин. Так делать 3-4 раза в день неделю точно.
Платная консультация
Екатериночка86 2016-11-06 04:56
Спасибо большое!
Екатериночка86 2016-11-06 11:30
Андрей Петрович! Раствор бетадина купила, а вот офлокаина в городе у нас нет, можно ли использовать левомиколь?