После обрезания

Спрашивает: Хава
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегоднятретий день после обрезания. У нас такая картина, купали в марганцовке, левомеколь и банеоцин переодически мажем и хлоргексадином обрабатываем до мази, что посоветуете?
Теги: обрезание внука
Категория: Детский хирург

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-19 13:12
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Перестать использовать марганцовку, банеоцин. Начать делать ванночки с ромашкой и мазать мазью левомиколь 2-3 раза в день. Очень сильный отек, результат может быть не самый лучший.
Платная консультация
Хава 2018-09-19 21:27
А из за чего может быть отек? Тоесть отек не на головке а на шейке сверху ( и скажите пожалуйста как мазать левомеколь? Я накладываю большое количесво на стерильную салфетку и прикладываю, потом одеваю памперс, правильно? И скажите если нитки от марлевой салфетки остаются на ранке как их снять и не опасно ли их оставлять? Огромное спасибо заранее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-19 23:35
Из-за того что была операция и она, наверное, проведена грубо + ожог от марганцовки. Мазь можно наносить так как вы делаете, можно по линии швов пальцем наносить. Нитки нужно снимать они поддерживают воспаление, нужно их смывать водой или убирать аккуратно руками.
Платная консультация
Марина 2018-09-22 21:34
Здравствуйте, сейчас у нас такая картина (фото прилаг) мы идем на поправку?) И какое лечение нам продолжать? Так же левомеколь и ромашку?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-22 23:59
Ромашку ещё можно поделать 7-10 дней, левомиколь до недели.
Платная консультация
Марина 2018-09-23 10:34
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. Я надавив большое количество левомеколя прикладываю салфетку стерильную и одеваю памперс, все же эта салфетка прилипает к ране я ее намачиваю хлоргексадином и аккуратно снимаю, все равно рана начинает кровить и остается прям сетка кровавая на головке. Подскажите можно ли просто обрабатывать бетадином и одевать памперс без стер салфетки? Огромное спасибо заранее