Воспаление после обрезания

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 1г10м
Здравствуйте,1,5 месяца назад сделали лазерное обрезание. Заживало долго. И после того, как окончателно зажило, каждые 1,5-2 недели у нас воспаляется, краснеет и чешется "ободок". Нам поздно еще сняли нитки, Делала промывание ромашкой, фурациллином, мазала левомеколью, бетадином. Но повторяется все вновь. Из за чего так может быть? Чем нужно лечить писюн, чтобы воспаление не повторялось.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-09 23:52
Избыток тканей из-за этого натирает и проблемы. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Потом ромашка 1 раз в день постоянно. Плохо сделано, если есть постоянные проблемы.
Платная консультация
Лилия 2021-11-10 05:29
Спасибо что ответили). У нас ещё на месте, где нитка была, там гнойничок появился. Исправить проблему можно только хирургически?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-11 13:48
Ванночки и мазь офлокаин или левомиколь. Занимаемся. То может не гной, а рана разошлась и это фибрин.
Платная консультация
Лилия 2021-11-12 08:10
Спасибо большое за ответы)