Обрезание Воспаление

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, третий день после обрезания и операции гидроцеле яичка. На писюне у ребёнка огромный фиолетый синяк у основания. Верх пениса ровный и без выделения. На нижней части шов припухший и с двух сторон желтоватый налёт, попробовала смыть перекисью, пошипело немного, но налёт весь не ушол. Мажем Фито кремом он как антисептик, в Турции применяют именно после обрезания (экстракт водный зародышей пшеницы (Triticum vulgare aqueous extract) (сухой остаток равен 200 мг/100 мл) 0.150 г, эфир гликоэтилмонофеноловый 0.01).
ЧТО ТО ЕЩЁ нужно мазать? Можно ли ещё промывать перекисью водорода? На какой день можно мыть писюн? Мирамистина или хлоргексидина здесь нет! Есть синтомициновая мазь, ей можно мазать и сколько раз?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-14 22:10
Отек и гематома просто ужасны. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазать мазью офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Перекись не нужно и то второе из пшеници тоже не нужно.
Платная консультация
Мария 2018-12-14 22:13
Спасибо Вам большое. Ещё вопрос, это желтовато беловатая штука (типо слизи) это гной или фибрин.
Мария 2018-12-14 22:23
И обоих мазей тут нет. Есть фусидин, его можно использовать? Или напишите ещё какие мази можно использовать.
Офлоксацин здесь только в таблетках. Левомиколь даже ничего похожего нет.
И ещё раз большое Вам спасибо.
Мария 2018-12-14 22:37
Есть ещё Терамицин крем (Polimiksin B Sülfat + Oksitetrasiklin Hcl) это его составляющие.
Посоветуйте, что лучше и сколько раз в день мазать, фусидин или этот.
Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-15 12:07
Обрабатывайте бетадином, если нет фусидином, если через пару дней лучше не станет, то другой мазью. То жёлтое это фибрин. Вам нужно рану подсушить - лучше раствор бетадина или зеленкой по периметру.