Фимоз в 16 лет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. До этого возраста никто нам не говорил про фимоз. Сейчас поставили диагноз-фимоз и пупочная грыжа. Головка открывается с трудом. На завтра назначена операция по удалению грыжи и заодно предлагают сделать обрезание. Не знаю что делать? Соглашаться или нет? Очень боюсь за ребенка. Также аритмолог поставил диагноз -транзиторная АВ блокада 1 и 2 степени. Особенности автономной регуляции по типу ваготонии.
Теги: фимоз в 16 лет, фимоз 16 лет, фимоз в 16
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2015 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-07 09:00
Если головка открывается и закрывается, то фимоза, скорее всего, нет. Так как при настоящем фимозе это сделать невозможно. Пупочная грыжа - оперируйте. А с обрезанием я бы подумал, но опять же, не видя точно сказать не могу.
Платная консультация
Ирина 2015-07-07 09:14
Она открывается и закрывается, но ему очень больно. Доктор настаивает, говорит, что дальше будет еще хуже. Может все таки подождать? Успеем еще?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-07 10:40
Если больно, то лучше провести обрезание, а то дальше будет хуже.
Платная консультация
Ирина 2015-07-07 13:07
Дело в том, что доктор предлагает полное обрезание, при котором головка будет постоянно открыта. Нас это сильно смущает. Если бы возможно было частичное обрезание(или надрез, не знаю как правильно), мы бы не раздумывали. Спасибо за оперативные ответы.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-07 16:09
Адекватно проведенная операция по поводу фимоза - это полное обрезание, при частичном возникают рецидивы и проблем намного больше, доктор правильно вам все предлагает.
Платная консультация
Ирина 2015-07-07 16:23
Спасибо, теперь все понятно. Вы все очень доступно растолковали. Раз больше никак нельзя. Лишь бы сам сын не комплексовал по этому поводу. Извините за беспокойство. Спасибо.