Отек после обрезания лазером

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, нам 7 месяцев и 23.03.18 сделали обрезание лазером. Врач сказал: « ничем не обрабатывать, при желании можете «тетрациклин» с повязкой наложить. Наночь можете использовать памперс. Не купать первые сутки. ». Тетрациклин использовали, ночью на 2 часа одевали памперс, после чего вот такая картина. Это норма для первых суток? При мочеиспускании плачет. Оставшаяся плоть отекла, головка изменила цвет на бордовый с корочкой. Теперь стараемся держать в открытом состоянии. Нужно ли принимать экстренные меры, ещё не прошли первые сутки? Может это быть воспалением?
Теги: обрезание форум мам
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 марта 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-24 11:47
Это отек и воспаление Нужно обрабатывать бетадином и делать ванночки с отваром ромашки (не гарячие), мазь левомиколь или офлокаин Так делать 2-3 раза в день. Меньше памперса и больше открыто, но чтобы не травмировать.
Платная консультация
Даша 2018-03-24 13:47
Здравствуйте, Андрей Петрович! Я Вам уже вчера писала по поводу отека после обрезания лазером. Сегодня ещё ухудшились на вид плоть и головка, ему трудно писать. Такое ощущение, что мочеточник забит или отек. С утра 3 раза со слезами помочился. Фото прилагаю. Возможно собирается гной. Делали с утра ванночку с марганцовкой. Где желтые точки чуть капнули перекись. Помазали тетрациклином и малыша держим без одежды и памперсов. Письмо Ваше получила, будем делать. Но может требуется более интенсивное лечение? И вид плоти и головки пугает. Все ли сделано правильно? Заранее огромное спасибо Вам!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-24 22:00
Отек очень нарос.
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!
Нужно ехать в больницу, может нужно вскрыть (скорее всего гематома) или распустить несколько швов или рассечь сдавливающее кольцо.
Платная консультация
Лилия 2021-09-18 23:55
Здравствуйте Даша. Как у вас сейчас обстоят дела с писюном? Мы тоже делали лазером и у нас такое же почти. Незнаю что делать. Напишите, как у вас сейчас, что делали?