Обрезание

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Скажите пожалуйста, в каком возрасте должна открываться головка? Моему сыну уже 6 лет. Но головка так и не открылась. Врач посоветовал сделать обрезание. Я решила подождать с этим, и вот сейчас думаю не опоздали ли мы с ним..? Помогите пожалуйста!
Теги: фимоз, обрезание, врачи делают обрезание, можно ли делать обрезание при водянке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 февраля 2011 года

2 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-17 21:26
Здравствуйте. Ждать уже не надо. Фимоз считается физиологическим до 5 лет. Если консервативное лечение не дает эффекта (если оно вообще было), то показана операция. Вы не опоздали, если не воспалительных осложнений, то можно попробовать начать с консервативной терапии.
Оксана 2011-02-22 17:37
Спасибо! Будем готовиться!