Кровит после обрезания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 4 дня назад сделали ребёнку (3 года) обрезание. По рекомендации врача делали ванночки с марганцовкой и порошок банеоцин. После ванночек начинает кровить и ребёнку больно. Хотелось бы узнать все ли у нас протекает нормально. Фото прилагаю. Огромное спасибо за ответ.
Теги: пися фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-28 14:36
Протекает ужасно плохо! Марганцовку противопоказано использовать у людей вообще! Банеоцин, тоже не используйте. Делайте ванночки с отваром ромашки и потом мазь офлокаин по линии шва, так 3-4 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-30 20:39
Спасибо большое за рекомендацию! Все так и делаем. Но после ванночек с марганцовкой которые мы делали до этого головка пениса покрылась темной коркой. Корка по тихоньку сходит, но головка под коркой какая-то красная. Не будет ли никаких последний после этого? Ещё раз спасибо за ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-30 21:11
Это ожог от марганцовки. Не должно, если перестать вызывать ожог.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-31 07:27
Спасибо вам большое!
Юлия 2018-10-30 07:52
Здравствуйте, вчера 29.10.18 г. ребенку сделали обрезание, по причине воспаления, теперь уже сутки кровь никак не останавливается. За час набирается лужица, приличная под ним! это разве нормально? Ребенку 2года11 месяцев.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-30 09:07
Нет это не нормально. Нужно останавливать в стационаре кровотечение.