Операция при фимозе у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: сыну 4
Хронические заболевания: Нет
Скажите пожалуйста, как нам быть? Мы обратились к хирургу (с паховой грыжей), а нам и фимоз еще поставили в диагноз) Сказали, что надо оперировать. Подскажите (если ребенок не жалуется ни на что) надо ли сейчас делать операцию или можно отложить до определенного возраста.
Теги: диагноз фимоз у ребенка -это
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 мая 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-07 23:03
Если фимоз есть, то что тянуть, пока пойдут баланопоститы постоянно и еще больше будет выражен фимоз? Если диагноз установлен и сомнений нет, нужно оперировать и не затягивать, фимоз сам не проходит.
Платная консультация
оксана 2014-05-08 10:34
Спасибо доктор)