Синехии крайней плоти

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, были у детского хирурга в поликлинике, обнаружены синехии крайне плоти. Предложили сходить к нему же в платную клинику. При полном раскрытии крайней плоти у ребенка была обнаружена короткая уздечка, ее надрезали лазером. Спустя часов 7 при смене подгузника увидела, что писюн у ребенка опухший, покраснел и воспален сильно в одном месте (как будто нарыв где-то по середине писюна). Позвонила врачу, сказали что это из-за анестезии и ничего страшного. Хотела бы уточнить у вас, действительно ли возможно покраснение и припухлость в месте надреза?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-17 22:49
Возможно, оно скорее всего и будет там. Плюс ещё разделение синехий это травматическая манипуляция и после неё будет надрыв и отек тканей. Теперь нужно открывать головку каждый день, для того чтобы не было фимоза.