Синехии крайней плоти у мальчика

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, после перенесенной ротовирусной инфекции были назначены анализы кала и мочи, в моче от 3.08 были выявлены эритроциты 6,7,8 и слизь; пересдали анализ по Ничепоренко 07.08 в результате эритроциты 7,8,9 (по Ничепор 23,0) сдали кровь клинич и биохимию, все показатели в норме, соэ 4. Сделали УЗИ почек и моч пузыря и брюшн полости, всё в норме. Сходили к урологу там нам написали синехии крайней плоти и незначительная гиперемия. (немогу разобрать). Далее 15.08 сдали анализ мочи (сдали не утреннюю мочу, а вторую с утра) и эритроциты были в норме, врач сказала пересдать, 18.08 пересдали результат эритроциты 4,5,7, назначили по Ничепоренко сдать: 22.08 сдали в платную лабораторию там результат эритроциты 250 клет/мл, цилиндров нет, 25.08 сдали вновь в поликлинике результат эритроциты 7,8,9 (по Ничепор 14,5). Также сдавали бак пассев мочи -все в норме. Вопрос, могут ли такие показатели быть при нашей синехии?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 августа 2017 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-26 21:54
Нет, если есть гиперемия выхода уретры, то могут соли идти, они острые, могут давать микротрещины слизистой, от сюда и микрогематурия.
Платная консультация
Роман 2017-08-26 22:20
К сожалению не могу разобрать гипермия чего, сфотографировала, то, что врач написала
Роман 2017-08-26 22:27
Чисто визуально у ребенка покраснение прямо вокруг мочеиспускательного канала
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-26 22:48
Вот то что я и написал, могут идти соли вот и микротравмы и эритроциты в моче. Или просто воспаление. Нужно делать ванночки с отваром ромашки, можно подавать канефрон.
Платная консультация
Роман 2017-08-26 23:02
Нам прописали ванночки с ромашкой, мы их делали несколько дней (после ванночек анализы и стали лучше), но у ребенка появилась аллергия (в младенчестве тоже их поописывали и тоже была аллергия). Педиатр сказала их отменить и просто водой промывать, но анализы вновь стали хуже как стали водой промывать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-27 09:39
Пропейте канефрон, делайте ванночки с корой дуба, календулой.