Микрогематурия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, после перенесенной ротовирусной инфекции были назначены анализы кала и мочи, в моче от 3.08 были выявлены эритроциты 6,7,8 и слизь; пересдали анализ по Ничепоренко 07.08 в результате эритроциты 7,8,9 (по Ничепор 23,0) сдали кровь клинич и биохимию, все показатели в норме, соэ 4. Сделали УЗИ почек и моч пузыря и брюшн полости, всё в норме. Сходили к урологу там нам написали синехии крайней плоти и незначительная гиперемия. (немогу разобрать чего, но чисто визуально воспалено вокруг мочеиспускательного канала). Далее 15.08 сдали анализ мочи (сдали не утреннюю мочу, а вторую с утра) и эритроциты были в норме, врач сказала пересдать, 18.08 пересдали результат эритроциты 4,5,7, назначили по Ничепоренко сдать: 22.08 сдали в платную лабораторию там результат эритроциты 250 клет/мл, цилиндров нет, 25.08 сдали вновь в поликлинике результат эритроциты 7,8,9 (по Ничепор 14,5). Также сдавали бак пассев мочи -все в норме. Никто толком не может объяснить, что полисходит, я интересовалась про то чтобы лечь в больницу на обследованик, но это возможно лишь через месяц(очередь). Подскажите наша ситуация очень опасна или пока возможен контроль анализов? Ребенок активет, можно ли нам вести обычный образ жизни?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Ситуация на мой взгляд не опасная, уролог назначил лечение воспаления крайней плоти? Тут два варианта-эритроциты из-за воспаления снаружи или как последствия инфекции.
Роман 2017-08-28 07:39
Нам назначили Канефрон, ванночки с ромашкой (но у нас после ванночек пошла аллергия и педиатр из отменил, но замены не
не предложил, сказал мойте просто водой) и мазать левомеколью 2 раза в день.
От канефрона вреда не будет, ромашку замените мирамистином 2 раза в день (обмывать)