Микрогематурия

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад перенесли кишечную инфекцию (рвало несколько раз вызвали врача назначили лечение и анализы мочи и кала), анализы кала в норме а в моче 6,7,8 эритроцитов и слизь в малом кол-ве (все остальное в норме), пересдали по Ничепоренко там эритроциты 2300, все остальное в норме. Нас направили на узи брюшной полости и сердца (тк услышали шумы). УЗИ сердца все хорошо, брюшной полости(почек и моч пузыря в частности) несколько увеличенных лимфоузлов и небольшое кол-во осадка в мочевом пузыре (делали утром с ночи не ходил ещё в туалет), далее сдали анализ мочи не утренний в нем эритроцитов вообще нет, через пару дней пересдали утреннюю мочу и в ней эритроциты 4-5-6. Так же нашли небольшое воспаление полового органа(подмываем и мажем левомеколью). Сдавали биохимию все в норме, 2 раза клинич анализ всё хорошо СОЭ 4. Сейчас нет в нашем населенном пункте нефрологов, попасть можем только в конце сентября. Прошу хоть немного помочь разобраться в ситуации, очень волнуемся тк собирались ехать на наш Юг на отдых.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. На фоне любой инфекции у ребенка допустимо появление небольших изменений в моче. Второй раз эритроциты попали в мочу на фоне воспаления полового органа. Пересдайте мочу, как это пролечите. Давайте ребенку витамин Е 100мг 1капсула 2 недели и Аскорутин 1 таблетка в день (это витамины) 1 неделю.
Галина 2017-08-21 08:38
Спасибо за ответ! Вчера на осмотре нам ещё написали, что у сына умеренная синехия крайней плоти, это может влиять на анализы?
Это способствует воспалению крайней плоти