Микрогематурия

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад перенесли кишечную инфекцию (рвало несколько раз вызвали врача назначили лечение и анализы мочи и кала), анализы кала в норме а в моче 6,7,8 эритроцитов и слизь в малом кол-ве (все остальное в норме), пересдали по Ничепоренко там эритроциты 2300, все остальное в норме. Нас направили на узи брюшной полости и сердца (тк услышали шумы). УЗИ сердца все хорошо, брюшной полости(почек и моч пузыря в частности) несколько увеличенных лимфоузлов и небольшое кол-во осадка в мочевом пузыре (делали утром с ночи не ходил ещё в туалет), далее сдали анализ мочи не утренний в нем эритроцитов вообще нет, через пару дней пересдали утреннюю мочу и в ней эритроциты 4-5-6. Так же нашли небольшое воспаление полового органа(подмываем и мажем левомеколью). Сдавали биохимию все в норме, 2 раза клинич анализ всё хорошо СОЭ 4. Также сказали что у сына синехии крайней плоти. Сейчас в нашем населенном пункте нет возможности обратиться к специалисту, попасть можем только в конце сентября. Прошу хоть немного помочь разобраться в ситуации, очень волнуемся тк собирались ехать на наш Юг на отдых.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-21 22:36
Добрый день.
Небольшие изменения в моче могут быть связаны с синехиями. Нужен осмотр уролога.
Увеличенные лимфоузлы в брюшной полости могут быть связаны с перенесенной кишечной инфекцией.